Translate

Прекрасное рядом! Остановись на миг!

Прекрасное рядом - проснись! - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2017/04/blog-post_26.html Многие из нас сегодня находятся в каком-то суетном, и в то же время, сонном состоянии. Поэтому не замечают и не слышат прекрасное вокруг себя, пробегая мимо уникального творчества и без рекламных шедевров.
Психологи рекомендуют —


абстрагировано понаблюдать за собой. Что лишает меня энергии и позитива? На чём, чаще всего, сконцентрированы мои мысли — на пасмурной погоде, давке в маршрутке, не удавшейся личной жизни, плохом начальнике, спешке в метро... или на том, что после дождичка будет солнышко, а в маршрутке пассажиры такие смешные, как пингвинчики, протискивающиеся к выходу, да и начальник на работе не так уж и плох, просто у бедолаги голова болит...?
К сожалению, в мире так превозносится надуманная важность, навязанный шаблон мышления, цепляние всем и всему ярлыков, авторитет играет бо́льшую роль, нежели само творчество, что от таких установок, жизнь теряет яркие краски, не так ли? А люди становятся, как зомбики, не замечая прекрасное, которое рядом.
Вот такое реальное отношение к прекрасному без рекламной обёртки.
Эксперимент

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За всё это время, был час пик, мимо него прошло более 1000 человек.
По прошествии 3 минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта.
Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.
Ещё несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Прекрасное рядом, пробудись от спячки - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2017/04/blog-post_26.htmlНаибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, ещё 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне средняя стоимость билета составляла $100.
Игра Джошуа Белла в метро являлась лишь частью социального эксперимента газеты "Вашингтон Пост" о восприятии, вкусе, концентрации внимания и приоритетах людей.
Принцип
Если нет времени на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же ещё мы упускаем?

Сейчас играет самое Великое произведение самого Творца. Это произведение о том, что ждёт всё человечество в будущем! Всё зависит от нас. Настолько ли мы будем заняты и поглощены житейскими заботами и бытом, что не остановимся, чтобы оценить всю красоту мелодии, которая звучит от Бога?! Эта мелодия — благая (или счастливая) весть записанная в Его Слове (Библии).

В будничной среде, в жизненной суете, в неподходящий для тебя момент — заметь, ощути красоту окружающего мира. Прекрасного много и оно рядом с тобой, не пробеги мимо. Тогда всегда будешь на счастливой волне!
Прекрасное рядом - проснись! - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2017/04/blog-post_26.html
А как лично ты?
Не происходит ли с тобой такое же, как с теми спешащими в метро?
Часто ли, в будничной суете, слышишь и замечаешь прекрасные творения, которое свидетельствуют о великом таланте художника, музыканта, Творца всего окружающего нас великолепия? Испытываешь ли в сердце благоговение и благодарность за всё это?
Может пора отряхнуться от зомби-сна?
«Ведь мелкого, на самом деле нет: все в мире преисполнено значенья; штрихом к штриху рисуется сюжет, а нити тонкие ткут Бытия движенье…»
«Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1)
«...потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми... (Священное Писание. Письмо римлянам 1 глава, с 19 по 22 стихи)
Прекрасное рядом - проснись! - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2017/04/blog-post_26.html
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.