Translate

Индия/भारत. Фильм «ПиКей» разоблачает религиозную ложь/धर्म

Индия - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.htmlИндия – это прекрасная страна с живописной природой, уникальной архитектурой, яркими танцами, разнообразной кухней. Населяет её более миллиарда человек. По религиозным убеждениям жители Индии пестрят множеством традиций и верований. Будучи мультикультурной и мультирелигиозной страной, Индия отличается толерантностью. Там отмечают праздники разных религий.


Индия – страна множества религий


В последнее время в Индии всё большее начинают задумываются о смысле своего поклонения богам. Создаются фильмы, обличающие пустоту и суету многих верований.
Например, индийский фильм «ПиКей» носит комедийный и разоблачающий характер, но любителям скрытой лжи, он явно не понравился.
Поэтому целиком доступен не везде.
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.htmlПредлагаем вашему вниманию посмотреть кадры, отрывок из этого фильма, прочитать описание, и ниже целиком весь фильм на рус. языке: «Пикей Pikey 2014 (на рус. яз.). Для тех, кто мыслит и размышляет...» (если не удалят). 
Дополнительно в конце (внизу этого сообщения) для размышления ещё видеоролик: «В чём церкви отошли от Библии».

Дай мне Бога, братец


Можно вначале посмотреть отрывок из фильма:
«Дай мне Бога, братец» 
Целиком весь фильм длится 2 часа 33 мин. Размышляйте над его сюжетом и делайте выводы.
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html
Главную роль пришельца исполняет Аамир Кхан, его партнёрша в этом фильме Анушка Шарма.
Фильм можно отнести к разряду фантастики, комедии, мелодрамы. Главный герой в образе смешного детектива пытается найти истину.

Описание фильма


Так уж заведено в любом человеческом обществе – кто позволяет себе усомниться в общепризнанных нормах, может прослыть ненормальным или пьяным, что приводит к насмешкам. Слово «ПиКей» подразумевает именно это. Так прозвали инопланетянина, который оказался на нашей планете с целью её исследовать.

Первое, что его здесь шокировало – это ложь и воровство. Там где он жил раньше – никто не обманывает. Поэтому он был очень доверчивым. Но, как оказалось, на Земле быть простодушным очень опасно. В первый же день своего приземления, он пострадал – у него похитили пульт – это была единственная связь с его планетой.

Где только он не искал свой пульт управления. В отчаянии он начал искать Бога.
Но в Индии, как и в других местах нашей планеты, очень много религий. Люди его перенаправляют к различным богам. Пришелец рассказывает этим богам о своих проблемах, просит каждого из них помочь ему возвратиться на родину, но... никакого ответа.

Он понимает, что Создатель его не слышит. Инопланетянин в поисках истинного Бога обходит множество религиозных конфессий, надеясь, что всё-таки кто-нибудь его научит, как правильно обращаться к Творцу, чтобы тот услышал его и помог.

Такое наивное и для многих забавное поведение человека, проживающего на Земле, одних смешит, других раздражает. Это заметила и телерепортёр Джаггу. Пообщавшись с ним, она узнала его плачевную историю. Девушка отважилась помочь неудачнику.
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html
Но пребывание бедолаги на Земле оказалось для некоторых землян не бесполезно. Кое-кто задумался и начал размышлять над общепризнанными непоколебимыми догматами религиозных проповедников. Горемыка-инопланетянин успел изменить у некоторых людей убеждения и воззрения на истину.
К сожалению, это добавило ему ещё больше проблем, и он нажил себе крупного врага – «божьего распорядителя» – Тапасви-джи.

Но фильм заканчивается на успешной ноте! Пикей вместе с Джаггу разоблачают ложного божьего представителя Тапасви-джи.

Кинокадры из «ПиКея»


Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.htmlИндийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html
Индийский фильм "Пикей" - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.htmlСегодня мир пестрит различными догматами.
Индийский фильм "Пикей" - режиссёр Раджкумар Хирани - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_17.html

Режиссёр фильма Раджкумар Хирани побуждает публику задуматься над вопросом, если Бог-Творец один, то почему сегодня множество религиозных конфессий, представляющих Бога по-разному?

Пикей Pikey 2014


Как определить, всякая ли религия идёт в правильном направлении?


Некоторые хотят убедить, что любая религия указывает правильное направление, просто у них свои пути к Творцу. С их слов получается, что все эти религиозные конфессии истинны.

В фильме «ПиКей» разоблачение всех этих путей свершилось благодаря Слову от истинного живого Бога. Это и есть тот эталон по которому необходимо проверять своё поклонение. Сравнивать признанные учения и обряды со Священным Писанием. Тогда открывается понимание того, почему такое многообразие религий.

Интересный момент заключается ещё в том, что приверженцы такого религиозного многообразия следуют за людьми. Их вожди или "божьи менеджеры", подобные Тапасви-джи, подстраивают под себя Слово Бога и трактуют его по-своему, утверждая, что их истолковывания истинны.

Но может ли быть истина такая многообразная и относительная? Может ли быть много правд, в частности в религии, или она одна?
В поклонении Богу нескольких истин не может быть. Это просто не логично.
Бог – Троица, либо нет. Душа – смертна, либо нет. Рай либо будет на земле установлен, либо нет. Гомосексуализм либо приемлем для Бога, либо нет. Участие в войнах либо допустимо, либо нет. Истина всегда одна. И она не относительна. Иисус это чётко объяснил:
„Твоё слово есть истина“ (Иоан. 17:17).
Христос хорошо знал Писание и часто его цитировал в своих проповедях. Он ссылался только на библейских пророков. Следовательно, истина только в Библии.
Учение некоторых общепризнанных религиозных лидеров, подобных Тапасви-джи – ложные – и не согласуются с истинными библейскими учениями.

Они хорошо согласуются с учениями древнего Вавилона, пропитанного ложью. Его верования отразились в религиях Египта, Персии, Греции, Индии и др.
Семитские учения древнегреческой культовой религии уходят корнями в запутанные вавилонские воззрения.

Что говорят учёные


Предполагается, что после того, как в древнем Вавилоне не получилось у строителей осуществить свою цель и построить башню до небес, они рассеялись по земле, многие из них заселили низменность реки Инд. Учёные, сравнивая архаичную цивилизацию низины Инда с культурой Месопотамии, обнаружили много общего:
  • архитектурные памятники очень схожи с зиккуратами Месопотамии;
  • статуи людей с лицами-масками – характерны для статуй Месопотамии;
  • пиктографические символы, сходные с древнемесопотамскими. Ассириолог С. Крамер допускает, что в долине реки Инд поселились люди, бежавшие из Месопотамии, во время захвата её шумерами.
Поэтому неудивительно, почему именно в Индии такое разнообразие религиозных традиций.
Именно из древнего Вавилона пришло учение о боге в трёх лицах. Там верили в триады богов. Одни божества представляли стихии природы, другие влияли на род занятий людей.

Цитаты из научных трудов


- «Платоновская триада – это сочетание компонентов триединств, уходящих корнями к поклонениям архаичных народов. Она является подходящей философской доктриной, которая дала почин учениям о троице (3 божественных лика) и упоминается во многих античных язычествах».
- «В месопотамских верованиях образа божеств играли важную роль в поклонении. Свидетельствуют об этом расширенное наличие точь-в-точь похожих фигур, рисунков таких божков с предопределенными характерными обликами и, якобы находящимися в тех предметах. Почитали такое изображение, по заранее учреждённым постановлениям».
- «В Вавилоне смерти, как таковой, не существовало. Все слои населения верили в реинкарнацию».
- «Вавилонская религия отличалась неравенством между духовными главенствующими лидерами и простым народом».
- «Учение древнего Вавилона придерживалось непоколебимой доктрины, что всякая вещь или стихия имеет магический дух, подчиняющийся заговору колдуна и под.»
- «Популярна в Вавилоне была астрология – гадание по звёздам».
0_7caf8_a51a0891_orig.gif

Кто же стоит за всей этой религиозной путаницей?

Слово Бога говорит:
«жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).

Сверив с Библией своё поклонение, можно понять кому угодна эта путаница...
Слово истинного Бога провозглашается сегодня по всей земле:
«Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Евангелие от Матфея 28:19, 20).
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (существующей ныне злой системе вещей)» (Матфея 24:14).
В Индии, где так много различных вероисповеданий, возвещается счастливая весть из Священной Книги – Библии.
Многие искренние и мыслящие люди, подобные режиссёру фильма «ПиКей» Раджкумару Хирани, продюсеру Видху Винод Чопра, актёрам Аамиру Кхан, Анушке Шарма и др. участникам съёмочной группы, стали размышлять о своём образе поклонения и вере, не имеющей прочных оснований.
Некоторые начинают изучать Писание.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Письмо Тимофею 3:16).
Индийское население стало больше размышлять и поэтому не приходится удивляться, что в Индии расширился стиль постановок фильмов.

В чём церкви отошли от Библии?


Желаем интересного и захватывающего просмотра и размышления!
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.