Translate

Мыслящие люди — об эволюции, религии, политике и просто о жизни

Выбери путь жизни! - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/01/blog-post_25.html
Выбери верный путь жизни!
На протяжении долгой человеческой истории, многие мыслящие люди задумывались о своём происхождении, смысле жизни, о Создателе Вселенной, роли человека, о политике, религии, искали истинный путь...
Они размышляли над


Священным Писанием и искали в нём руководства. (И это отличало, в первую очередь, человека от животных). Да и в самом Писании продекларировано:
«Призываю в свидетели против вас сегодня
небеса и землю: я предложил вам 
жизнь и смерть, благословение и проклятие.
Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам
и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову,
слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.
Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,
чтобы ты жил...» 
(Второзаконие 30:19, 20)
К каким выводам приходили мыслители?
А что происходит сегодня...?

Содержание:

Эволюция или сотворение... Что говорят известные люди

А. Солженицын: "Люди забыли Бога..."  - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Писатель
А. Солженицын
● Так, Александр Солженицын в прошлом XX в. сделал вывод в пользу сотворения:
«Люди забыли Бога... Весь 20-ый век попал в водоворот атеизма и самоуничтожения... Каждая попытка найти выход из сегодняшнего всемирного бедственного положения до тех пор напрасна, пока мы не обратимся в истине, раскаявшись к Творцу всего; в противном случае, в перспективе нет выхода из создавшегося положения, и мы напрасно будем искать его».
Джон Экклс о ложной теории дарвинизма - https://zhiznlifecreati.blogspot.com
Нейрофизиолог
Дж. Экклс
● А Джон Экклс (австралийский нейрофизиолог) признал, что дарвинистская теория эволюции сдвинула целую эпоху на ложный путь в никуда. Эта теория привела к деградации личности.
Дж. Экклс заключил, что
эволюционное происхождение человека «...несостоятельно в самом главном. Эволюцией нельзя объяснить существование каждого из нас как уникальной, обладающей самосознанием личности».
● Анатолий Акимов (д-р физико-математических наук, академик) также отвергал эволюцию и доказывал сотворение:

А.Акимов - учёный - https://zhiznlifecreati.blogspot.com
Академик А. Акимов
«Мир, в котором мы живём, устроен по сложным законам, его устойчивость в том числе определяют и константы. Представить, что такие величины появились в ходе обычной эволюции, невозможно! Все они были созданы Творцом. То, что мы называем Богом, — это мыслящая структурная материя, которая занимает объём всей Вселенной»
Вице-президент РАН, В. Е. Фортов, (здесь маленькая оговорочка, в отношении — мыслящий ли он человек или продажный — сложный вопрос, так как много вредил и тормозил проводимым исследованиям, действительно мыслящих и бескорыстных учёных, таких как Пётр Гаряев и других думающих исследователей в области биологии, открывших в генетике новую эпоху, которая на практике продлевает жизнь, омолаживает излечивает и многое др.).
Истинный учёный
Пётр Петрович Гаряев
● Пётр Петрович Гаряев стремился продлить активную жизнь человека и разоблачал ужасные последствия существующей и процветающей ныне трансгенной продукции, которая заполнила все рынки и приводит к бесплодию, раку и прочим пагубным результатам. Он доказал, что человек никак не мог эволюционировать от шимпанзе. Хотя гены у человека и шимпанзе совпадают на 99,9%, но 
«...мы же отличные от шимпанзе..., хотя гены и одинаковы, так это же совсем другие гены — это разные квантовые гены, это текстовые и голографические гены (о которых старая генетика ничего не хочет знать). ... Они (приверженцы эволюции и старой генетики) получили миллиарды за свои надуманные "открытия". Какой смысл, что они поняли 3 млрд. буковок, а текст прочитать не могут...». 
Пётр Гаряев был уверен, 
«...что люди могут жить по 200, 300, 400 лет... Или как сыновья Ноя жили под тысячу лет»
П. Гаряев был близок к цели и считал — это реально для человека жить не 70-80 лет, а сотни, тысячи лет. 
П. Гаряев объяснял это тем, что «...эта программа в нашем генетическом аппарате заключена..., а также, на каждой человеческой клетке стоит код Творца — Иегова, как подпись на шедевре художника»). 

/*В Библии говорится, что Бог Иегова — Творец Вселенной, желает чтобы люди жили вечно на райской земле./

К сожалению, жизнь Петра Петровича Гаряева 17-го ноября 2020 года внезапно и странно оборвалась... Ушёл из жизни великий учёный.
Его не стало именно в тот момент, когда он изобрёл КВАНТОВЫЕ ВАКЦИНЫ от современных вирусов (в том числе от коронавируса Covid-19, объяснив его необычное и опасное для нас поведение), сделав прорыв в генетике.
Смерть была настолько неожиданной для близких и друзей, которые утверждают, что у него не было проблем со здоровьем, и что не вызывает сомнения злонамеренность в этом событии.
 В отношении В. Е. Фортова, единственное с чем можно согласиться, так это размытое высказывание в отношении эволюции:
Академик В.Е. Фортов о ложной троице: https://zhiznlifecreati.blogspot.com
Вредитель истинного
прогресса В. Фортов
«...факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение, казалось бы, незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое исчисление геологических эпох. В то же время гипотеза "большого взрыва" и разбегания галактик, последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии. Углублённый же научный поиск имеет известные черты сходства с библейской книгой Откровением»
Прошли годы... Изменилось ли что-нибудь? Несмотря на множество открытий в областях науки и технологий, появлением неисчислимых религиозных конфессий, политических баталий, жизнь человека не улучшилась..., а эволюция Дарвина преподаётся, до сих пор, в школах и ВУЗах, продолжая сбивать молодое поколение с истинного пути.
Так что же, действительно, нет выхода?
Есть.

Как сказал Солженицын (выше его слова приведены), подтверждая разумное высказывание библейской книги Притч, — рекомендуется изменять своё мышление в согласии с Божьим Словом, а не своими амбициями:
«Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность» (Притчи 2 гл., с 1-6 ст.).
Ещё в древности известный царь Давид написал:
«Размышляю о Тебе...» (Псалом 62:7 или 63:6). 
Аналогично говорил псалмопевец Асаф: 
«Буду вспоминать дела, которые совершал Иаг. Буду вспоминать то удивительное, что Ты сделал в давние времена. Буду размышлять обо всех Твоих делах, вдумываться во всё, что ты делаешь» (Псалом 76:12,13 или 77:11,12).
Продолжив свои исследования многие учёные подтверждают высказывания псалмопевцев, записанных в Библии, и говорят о своих представлениях Бога, отвергая, тем самым, ложные учения о троице, как триедином боге:-(
«Всё создал единый Бог, именно Единый. Если есть Единый Бог, единый промысел, то есть единый предмет исследований. Мир един и познаваем человеческим интеллектом потому и только потому, что существует единый объект исследования».

Ложная религия и Библия

Интересен тот факт, что мыслящие люди не ставили на один уровень религию и веру в Бога.
Лев Толстой - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
В XXI веке Лев Толстой причислен РПЦ (российской православной церковью) к экстремистам за свои убеждения... Какой абсурд!
Почему же мыслящие люди не доверяли, а многие и сегодня, умеющие анализировать, не доверяют учениям официально признанных религий, политике? Почему считают, что истинна, во всех сферах жизни, тесно связана с Библией и, что она это — вдохновлённое Слово Бога, данное людям как инструкция для счастливой жизни?
Что же в этой Книге есть такое, чего нет во всех других книгах, написанных людьми?
Один человек признался:
«В своей жизни мне довелось много прочитать книг по психологии, юриспруденции, криминологии, биологии, психиатрии, социологии, медицине, но лучших и действенных советов по созданию счастливых семей, решения проблем детской преступности, приобретение и сохранение верных друзей как в Библии я не нашёл нигде. Эта книга превзошла все прочитанные мной книги и знания, которыми я обладал».
В. Маяковский об идолопоклонстве - https://zhiznlifecreati.blogspot.com
В. Маяковский
Ложные учения общепризнанного христианства завели человечество в тупик.
Многие разучились мыслить и логически анализировать.
Люди не могут понять, где истина, а где ложь.
Не могут разобраться и ответить, что такое хорошо и что такое плохо...
В адрес одного такого ложного учения Маяковский В. сказал такие слова —
(нажми на фото и оно увеличится).
Его слова о картинках и изображениях подтверждаются в Библии:
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исх. 20:4, 5). 
«Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?» (Ис. 40:18).
«Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» (Деян. 17:29). 
Картинка отвлекает человека поклоняться в истине невидимому Богу «в духе» и делает человека невосприимчивым к истине:
«Для чего народам говорить:
"Где же их Бог?"
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них...» (Псалом 115:2-8)
Иисус Христос, слова которого записаны в четырёх Евангелиях учил:
«Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Евангелие от Иоанна 4:23, 24).

Лев Толстой глубоко размышлял над Библией и сравнивал с ней церковные учения. Он пришёл к следующему заключению:

Ложное православие (да и другие конфессии, которые тесно сотрудничают с политической системой) всегда очень боялось мыслящих людей. Потому что те наблюдают за творениями, исследуют, анализируют, сравнивают жизнь с Библией, делают выводы и стараются жить по гармоничным Законом мироздания. Такой образ жизни обличает всю алчность, зло, властолюбие ложной системы.
Лев Толстой пишет Синоду о том, что он не желает поклоняться Богу с ложными православными обрядами - https://zhiznlifecreati.blogspot.com
Л. Толстой пишет отречение
от православной церкви
Сам Толстой признавал справедливость своего отлучения от православной церкви, но он был предан тому Богу, о котором пишет Библия. Церковь очень боялась грамотных, образованных людей, которые могли сами читать Библию. В своём ответе Синоду граф Л. Толстой писал:
- "То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо".
- "И я действительно отрёкся от церкви, перестал исполнять её обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей, и мёртвое моё тело убрали бы поскорей, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым".
- "То, что я отвергаю непонятную троицу, кощунственную историю о Боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо".
- "Также я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия".
(из книги А.Кураева " Почему православные такие...")

Л.Толстой о принципах человеческих правительств

Лев Толстой о патриотизме - https://zhiznlifecreati.blogspot.com

























Результат бездумного образа жизни


























В результате такого образа мышления и жизни получилось то, что имеем...

Песня «Путь», А. Белоткач

Читайте также

Врачи подали в суд на Минздрав

Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.