Translate

Праздники

Праздники - это состояние души или указание календаря? - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Что выбираешь ты?
Что для тебя праздник – состояние души или указание календаря? 
Нас с детства убеждали, что праздник может быть только в определённый кем-то день. Вот так сильно укоренилось в нашем подсознании чужое мнение. И не важно, что желает наша душа. Нам кто-то навязывает свой сценарий и многие пляшут под эту дудку.
Если ты выбираешь свой праздник,
необходимо освободиться от манипуляторов и выбрать свою цель, и войти в свою дверь. Никто не обязан идти на поводу "маятников". 
Как по-твоему, может лучше взять сценарий под свой контроль? Поразмышляй, почему СМИ так усердно навязывают нам праздники? А как насчёт Бога, Его мнение в отношении того или иного праздника тебе важно? Хотелось бы тебе оказаться среди тех, кому Он так решительно заявляет:
«Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» (Исаия 1 гл., с 13 по 17).

Праздник ЖИЗНЬ — самый главный из всех праздников - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Поэт Р. Нойман по этому поводу написал стихотворение «Празднование праздников», которое в переводе звучит так:
Справлять почаще праздники бы надо,  
Не только в дни календаря.
Ведь можно праздновать их без гостей и пышного стола. 
Друзей найти  красивый праздник! 
Смешной и радостный весёлый час! 
А может просто и пирог из сливы  
Стать праздником для нас. 
Я мог бы перечислить их лавину, 
Но, надеюсь, мысль ясна:  
Умейте праздновать и без причины,  
Не лучшим образом, когда идут дела!
Желать и творить приятное можно в любое время, не зависимо от того, что диктует календарь. Для этого не обязательно много хлопотать, суетится, дорого накрывать стол. 
Главное настрой ума и сердца! Быть благодарным близким и Богу за то, что они есть в нашей жизни! Просто попить чай с вареньем и поговорить в тёплой атмосфере. Просто.с любовью обнять друг друга и пожелать любви, здоровья и добра. 
Просто быть внимательным друг к другу, даже если находимся далеко – искренняя любовь сократит расстояния.
Читайте также по этой теме:

Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.