Translate

Звуки, музыка, которые оздоравливают / Sounds, music that heals

Современная жизнь  насыщена отрицательными эмоциями. Это может парализовать кору головного мозга и  привести к нарушениям ориентации в пространстве.




    В последние времена этой злой системы люди часто страдают от стрессов, длительной депрессии.
Эмоциональные перегрузки из-за ускоренного темпа жизни и накопившихся проблем важно вовремя снимать.
Каким образом это можно сделать?

Содержание:

VBdoPKksjw7dMWlH3bPG5ocqGNs.gif
Во все времена на помощь человеку приходили  ПОЗИТИВНЫЕ звуки природы и приятная музыка. Они наполняли человека надеждой на лучшее, верой в собственные силы и дарили хорошее настроение. Сегодня многие также ощущают прилив энергии от общения с прекрасным, не так ли?

Звуки природы

Где бы человек не находился, его везде окружают различные звуки. Некоторые из них раздражают, другие, наоборот, успокаивают, вселяют уверенность. Страшно представить мир без звуков природы и музыки: ребёнок не слышит ласковых добрых напевов перед сном, нет любовно-мечтательных серенад, затихла распространённая современная эстрадная музыка, нет пробуждающих вдохновение, классических произведений... 
Многие сказали бы, что такая жизнь непривлекательна.

По утверждению учёных, шум дождя и морского прибоя, пение и щебет птиц, звуки животных, некоторая классическая музыка, как альтернатива традиционной медицине, успокаивают лучше, чем лекарственные средства. 
И в противоположность им резкий крик, визг торможения машины вынуждают сердце замереть, в голове мгновенно рисуются плохие воспоминания, страхи, беспокойства.

Музыка

При помощи музыки можно передать всю широту ощущений. Да, она может умиротворить, восхитить, поднять духовный настрой, добавить радости, затронуть и разбудить самые глубинные чувства. Музыка проникает в самое сердце человека. Бесспорно, ей присуща колоссальная энергия!
Но как объяснить такое феноменальное воздействие музыки на чувства людей?
Возможно это происходит потому, что способность создавать и воспринимать музыку мы получили, как прекрасный подарок, от любящего Создателя, что об этом думаете? Напишите свой ответ в комментариях ниже. Заранее благодарим.

Негативная музыка

Но, к сожалению, 
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). 
О ком идёт речь в вышеприведённом стихе? Согласно Священного Писания, Злой  — это духовная личность, восставшая против Бога. И  он является управляющим современного эгоцентричного мира (Матфея 13:19; Марка 4:15).
Поэтому есть и другая музыка. Бывает так, что не задумываясь, на первый взгляд, нам может показаться, что это очень приятная на слух музыка. Возможно даже, под неё хочется танцевать и подпевать исполнителю. И она нам очень нравится. Но как показали исследования — такая музыка носит вредоносный характер, так как излучает опасные частоты (которые воздействуют на подсознание человека). В результате человек лишается осознанности, превращается в зомби и у него вызывается зависимость. Человек, сам того не осознавая, становится лёгко управляемым рабом.
Она может молниеносно изменить количество сокращений сердца. Некоторые звуки вынуждают сердце человека работать с необыкновенной нагрузкой, могут привести к нарушению сна, раздражительности, негармоничным отношениям с людьми.

Исцеляющая музыка

Существует научное направление — музыкальная терапия. Она является альтернативой традиционной медицине, только без побочных эффектов. Благодаря ей можно повлиять на состояние некоторых органов человека. Например, прослушивая музыкальные произведения классических композиторов можно ускорить выздоровление.

Учёные утверждают, что гармоничные звуки кларнета и флейты-пикколо улучшают кровообращение. 
Струнные инструменты снижают артериальное давление.  Позитивная классическая музыка восстанавливает: - мозговую работоспособность человека, перенесшего инсульт,  - ускоряет выздоровление при неврозах,  - помогает страдающим аутизмом,  - благотворно воздействует на психическое и эмоциональное состояние беременных женщин и ребёнка, находящегося в утробе и многое др.  Страдающим психическими заболеваниями рекомендуется прослушивать произведения Генделя.  Беременным полезны произведения Моцарта. Также его произведения повышают интеллект студентов. Примечательно то, что положительное воздействие соответствующей музыки возникает независимо от вкусов человека и его восприятия классической музыки. Это разве не чудо?!
Если человек испытывает негативные эмоции от классической музыки, то знакомство с ней станет для него как учебный процесс, конечно это не приведёт к 100-процентной релаксации, однако полезный эффект всё равно будет, кроме того, у такого человека появилась прекрасная возможность просто вслушаться в мелодию и расслабиться. Полезно приучать себя менять время от времени вкусы и стереотипы, и то, что ещё вчера казалось неприемлемым и непонятным, завтра может стать любимой мелодией сердца. Поэтому не стоит отказываться от всего неизвестного и непонятного.

Ритмы

В нашем теле заложены вечные биологические ритмы, которые определяются мозговыми зонами. Но сегодня, из-за человеческого греха эти ритмы пульсируют какое-то ограниченное время.  Музыка — это тоже ритмы, которые оказывают воздействие на наши мозговые зоны и могут, как уже говорилось, либо вредить здоровью, активизируя нас к плохим поступкам и разрушая изнутри, либо синхронизировать нашу энергию, побуждая к добрым, полезным поступкам, успокаивая нервную систему.
Одна лондонская  газета  сообщила, что ребёнок, слушая  позитивную нежную музыку со спокойными ритмами, в раннем внутриутробном  периоде, родится довольным и счастливым младенцем.  Французский профессор по  гинекологии и акушерству Мишел Одо советует матерям:
«Слушайте классическую музыку и пойте колыбельные своему не рождённому ребенку»

Аутичный человек и звуки

Для детей-аутистов окружающий мир не интересен, они сосредоточены только на своём внутреннем состоянии.  Такие дети плохо контактируют даже с родителями, не говоря уже о посторонних людях. Поэтому аутистам необходимо подбирать такие средства лечения, которые вызывали бы у них положительные эмоции и смогли бы побуждать их к принятию информации.  Человек для аутичного ребёнка — это травмирующий фактор.  И наоборот, звуки природы, полезная музыка, общение с дельфинами, лошадями др. животными положительно влияют на такого человека. 
Благодаря музыкотерапии аутичному ребёнку легче установить контакт с внешним миром.
Конечно, нет мелодии-панацеи, которая бы всем нравилась и была полезной. Однако исследования показали, что 10-минутные прослушивания произведений Моцарта увеличивают работоспособность мозга.
Рекомендуется также слушать музыку таких композиторов как Шопен и Чайковский.

Целебная музыка классиков

Вот некоторые музыкальные произведения, которые полезно слушать всем, потому что они хорошо воздействуют на психику и общее состояние:
1.      Чтобы избавиться от тревожного состояния, неуверенности, беспокойств:
«Мелодии» Рубинштейна, «Вальсы» Штрауса, «Прелюдии» и «Мазурку» Шопена.
2.      Чтобы успокоиться после нервного стресса и уменьшить раздражительность, озлобленность, разочарование, почувствовать единение с природой, показано вслушиваться в «Лунную сонату» и «Симфонию ля минор» Бетховена, «Кантату № 2» Баха.
3.      Чтобы получить ощущение общего жизненного довольства и успокоения, помогут:
«Симфония № 6, ч. 2» Бетховена, «Колыбельная» Брамса, «Свет луны» Дебюсси, «Ноктюрн соль минор» Шопена, «Аве Мария» Шуберта.
4.      Чтобы нормализовать повышенное артериальное давление и сгладить затруднения с общением:
«Концерт ре минор для скрипки», «Соната для фортепиано» и «Квартет №5» Бартюка, «Кантата № 21» Баха, «Месса ля минор» Брукнера.
5.      Чтобы уменьшилась головная боль, возникшая на почве эмоциональных расстройств и перегрузки, могут помочь музыкальные произведения: Хачатуряна сюита «Маскарад», Листа «Венгерская рапсодия № 1», Моцарта «Дон Жуан».
Опера В. А. Моцарта "Дон Жуан" - W. A. Mozart Don_Giovan
6.      Для гармонизации общего тонуса, активности:
увертюра Бетховена «Эдмонд»,  «Венгерская рапсодия № 2» Листа, «Прелюдия 1 опус 28» Шопена «6-я симфония 3-я ч.» Чайковского.
7.      Чтобы уменьшить такой порок как зависть,предлагается слушать  Баха «Итальянский концерт»,  Гайдна «Симфония».

Влияние музыки на другие творения

Кроме того, благотворная классическая музыка оказывает позитив не только на человека, но и на другие творения: 
- ускоряется созревание урожая, 
- повышается урожайность, 
- цветы лучше цветут и растут.
И совершенно противоположное влияние на природу оказывает, музыка в стиле рок и ей подобная: коровы, слыша её, отказываются от корма и прекращают давать молоко.
Следовательно, заполняйте свою жизнь позитивным, которое заряжает энергией любви, добра, мира, хорошего настроения!

Мысли и текст песен

Немаловажное значение имеют и мысли человека. Воспринимая добрую, созидающую информацию, наши мысли и символическое сердце становятся тоже добрее и мягче.  Поэтому полезно слушать песни с позитивным текстом, в результате появится оптимистичный настрой. Надо учиться быть избирательными, так как подсознание, как губка впитывает всё, что ему предоставляется. Поэтому будет лучше, когда подсознание впитывает добрую музыку с хорошим текстом. Такая музыка сделает жизнь людей лучше и светлей!

Замысел Творца

Важно отметить, что мир в сердце можно получить благодаря получению точных библейских знаний о Замысле Творца и соответствующей жизни в согласии с этим Замыслом. За это ответственен лично каждый.
«Бог хочет, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Послание Тимофею 2 глава, 4 стих)
  • Понимание своего назначения в Замысле Бога, 
  • осознавая свой смысл жизни, 
  • слушая звуки природы и  позитивную  музыку, 
  • рассматривая красивые пейзажи
  • наблюдая за флорой и фауной, 
  • любуясь игрой детей и детёнышей животных
  • получая достаточно здоровой библейской духовной и  физической  пищи,
  • радостный настрой в исполнении воли Бога, 
  • делая некоторые «упражнения для тела» (1 Тимофею 4:7—10). 
Всё это благотворно влияет на подкорку человеческого головного мозга и помогает мозгу и сердцу оставаться в  хорошей форме. 

Хорошее общество

И ещё   —   общение! Народная мудрость гласит: 
«С кем поведёшься, того и наберёшься»
И это верно. Библия также говорит:
«Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15 гл., 33 стих)
Будем же проявлять благоразумие и избирательность во всех сферах своей жизни.  Ещё давайте поразмышляем над следующими стихами из Библии: Псалом 119:63; Притчи 13:20.
Пусть же благотворные дары Создателя Вселенной всем приносят радость — и молодым, и пожилым!

Высокие частоты счастья

Мир един и целостен, и каждая его часть является фрагментарным отображением всего общего в малом.
Частота 432 Гц является альтернативной настройкой, которая находится в соответствии с гармониками Мироздания. Музыка, на основе 432 Гц обладает благотворной целительной энергией, потому что это чистый тон математической основы природы. Он способен вызывать счастье у людей. Эти высокие частоты объединяют всё в целостную структуру.
Кометы замедляют свой полёт, 
По кромке ночи, словно по канату, 
Мелодия волшебная плывёт

Эннио Морриконе. Ennio Morricone - Le Vent, Le Cri (Из к/ф "Профессионал")
Поль Мориа. Сон-трава
Осенняя грусть. М. Легран - соло - саксофон. Музыка из к-ма "Шербурские зонтики"
Ветер плачет. Эннио Морриконе. Аранжировка  Я. Никитина и С. Кузнецова
Людвиг Бетховен. Соната №14-"Лунная". Ludwig Van Beethoven. Moonlight Sonata
Тепло души. Вспышка любви - Flash de Amor - Павел Панин
Фредерик Шопен - Осень... Frederic Francois Chopin - Nocturne Or 27 No 1 Autumn... 

Будьте здоровы!

Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!
Whk0_rQb3s8UiqdlPXCK_wr5KBg.png


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.