Translate

Уникальная музыка Моцарта. Mozart и здоровье/The unique music of Mozart. Mozart and health

Феноменальность музыки Моцарта. Оздоровление... - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/

Австрийский композитор и музыкант-виртуоз Вольфганг Амадей Моцарт пользуется широким признанием во многих странах мира. Классика, очень повлиявшего на всю мировую музыкальную культуру, называют «солнечным композитором». Его гениальная музыка светлая, чистая, необыкновенно искренняя и самая необыкновенная – не занудливая, и очаровательная в своей простоте излечивает от многих недугов.


Содержание:

Этот музыкальный феномен, до конца ещё не объяснённый, так и назвали «эффект Моцарта».

Сборник лучших произведений Моцарта


Музыка Моцарта исцелила юного Ж. Депардье

Музыка Моцарта и заикание - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Ж. Депардье
Популярный актёр Депардье испытал его в полной мере. Дело в том, что приехавший покорять Париж юный Жеже, плохо владел... французским и к тому же сильно волновался из-за сильного заикания. Он не мог произнести до конца ни одного предложения. Это приводило его к замкнутости и комплексам неполноценности. Известный врач Альфред Томатис посоветовал Жерару каждый день по 2 часа, как минимум, слушать музыку Моцарта! Увертюра к опере «Волшебная флейта» и в самом деле сотворила чудеса – через несколько месяцев Депардье говорил, как пел. У него улучшилась память, он научился понимать себя, синтезировать мысли и сам процесс мышления.

Как заметили многие любители кино – Жерар Депардье прекрасно сыграл во многих фильмах и достиг большой популярности.
Исцеляющая музыка Моцарта помогла Жерару избавиться от многих комплексов и заикания.

Увертюра к опере «Волшебная флейта». Дирижёр – Игорь Знатоков

Концерт для кларнета с оркестром ля мажор

Влияние музыки Моцарта на живые творения


Уникальное влияние музыки Моцарта на живые творения:
  • В Британии в прошлом веке исполняли музыкальные произведения Моцарта для домашних животных. Было замечено, что прослушав серенаду, коровы давали вдвое больше молока.
  • Японцы выяснили, что когда музыка Моцарта звучит в пекарне, тесто подходит в 10 раз быстрее. Самая лучшая рисовая водка-сакэ получается именно из дрожжей, "прослушавших Моцарта".
  • В Канаде струнные квартеты играют Моцарта на городских площадях, чтобы упорядочить уличное движение и снизить количество аварий.
  • В Юж. Франции в прошлом веке монахи одного монастыря стали чаще болеть, очень уставали, испытывали депрессию после того как отменили у них часовое пение, включающее произведения Моцарта. Врач порекомендовал восстановить занятия пением, и, о чудо!... здоровье монахов восстановилось, они вновь стали счастливыми и радостными.
  • В Германии доктор Дагмар Густорфф возвращала к жизни пациентов, находившихся в коме и во время эпилептических приступов.
  • Болгарские и американские учёные доказали, что все произведения Моцарта усиливают мозговую активность, развивают умственные способности у детей и взрослых, повышают интеллектуальный уровень (коэффициент интеллекта IQ). Десятиминутное прослушивание фортепианной музыки Моцарта повышает от 7 до 10 единиц IQ.

Увертюра к опере «Волшебная флейта». Дирижёр – Робин Энгелен, Германия

Воздействие на психическое и физическое здоровье

Музыка Моцарта оказывает положительное воздействие... - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/Кроме того, уникальная музыка Моцарта нормализует мозговое кровообращение. Именно поэтому считается, что нет ничего лучшего его сонат в тех случаях, когда возникла необходимость сконцентрировать свои умственные способности на решении важного вопроса. Серьёзные исследования, проведённые уже в XXI веке с помощью новых технологий в медицине, подтвердили, что эта музыка оказывает положительное воздействие на психическое и физическое здоровье человека:
  1. Нормализует кровяное давление.
  2. Стабилизирует сердечный ритм.
  3. Уменьшает стресс.
  4. Помогает качественнее отдохнуть после тяжёлого дня.
  5. Заряжает организм энергетикой.
  6. Благотворно воздействует на ЦНС младенцев до рождения, во время вынашивания и уже новорождённых.
  7. Способствует повышению внутренних резервов и развитию супер-возможностей головного мозга малыша.
  8. Снимает напряжение и в центральной части мозга, и в его лобной доле у эпилептиков.
  9. Улучшает слух, зрение, пространственное мировосприятие.
  10. Оказывает успокаивающее гармонизирующее влияние.
  11. Омолаживает и др.
Как отмечают сурдологи (специалисты, занимающиеся дефектами слуха) и логопеды, если нет органических аномалий, например, в шейном отделе позвоночника, то классическая музыка обладает выраженным целебным действием. В частности, лечебный эффект музыки Моцарта обусловлен наличием в ней большого количества звуков высокой частоты.
Эти звуки, во-первых, укрепляют микроскопические мышцы среднего уха.
Во-вторых, звуки частотой от 3000 до 8000 Гц и выше вызывают наибольший резонанс в коре головного мозга, что приводит у улучшению памяти человека и стимулирует мышление.
Многие психотерапевты используют музыку Моцарта в схемах комплексного интенсивного лечения различных заболеваний. Некоторые из них отмечают, что наилучшим эффектом обладает струнная музыка, используемая в ритме 64 четверти ноты в минуту. При прослушивании такой музыки наше сердце подстраивается под этот ритм, и мы поневоле расслабляемся, оздоравливаемся.
Профессор музыки, терапевт Артур У. Харви, а также итальянские нейробиологи и физики исследовали различные виды музыки и доказали, что громкая, быстрая и диссонансная музыка, напротив, ослабляет наш организм, приводит к напряжению, раздражению и стрессу.

Струнный квартет Соль-мажор


Моцарт и метод Нордофф-Роббинс

Моцарт и метод Нордофф-Роббинс - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/Метод Нордофф-Роббинс создан на основании музыки Моцарта и достаточно широко используется уже более 40 лет. В числе показаний к применению – отклонения в развитии (например, ЗПР и др.), аутизм, эмоциональная нестабильность, афазия, поведенческие нарушения, сенсорный дефицит, психосоматические заболевания, внутренние болезни, психопатия.
В данном методе делается акцент на уникальной роли «живой» классической музыки, как средства коммуникации. При этом музыкальный терапевт, проводящий сеансы музыкотерапии, должен иметь навыки спонтанного лечебного музицирования и импровизации. Пациенты всех уровней вовлекаются в процесс создания музыки с помощью музинструментов, удобных для работы в условиях клиники. совместно с терапевтом. Это стимулирует межличностную коммуникацию и взаимодействие между терапевтом и пациентом.

Фортепианный дуэт. Sonata K.448

All the works of Mozart contribute to the rapid assimilation of information and influence mental performance
Слушай и оздоравливайся - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Ж.Депардье, #заикание, #интеллект, #Моцарт, #аутизм, #здоровье, #речь, #логопедия, #музыкотерапия, #реабилитация, #феномен, #health, #IQ, #MozartWolfgangAmadeus
Лучшая благодарность блоггеру — это написать свои комментарии, поставить лайки, поделиться в соц. сетях с друзьями и подписаться на рассылки... Заранее благодарим за Ваши отзывы! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.