Translate

Невероятная школа радости!

Автобиографическая повесть Тэцко Куроянаги - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Это просто невероятная школа! Туда принимают учеников, которых выгнали с других школ за "плохую дисциплину". В этой школе также обучаются дети с тяжёлыми физическими недостатками. И такие дети там очень счастливы!
Расскажем про Школу



в вагонах, так прозвали школу "Тамоэ". Это японская школа. Её основателем был Сосаку Кобаяси.

Об этой школе написала свою автобиографическую повесть ученица Тэцуко Куроянаги в своей художественной книге «Тотто-тян, маленькая девочка у окна» (窓ぎわのトットちゃん).
Книга Тэцко Куроянаги - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Книга «Тотто-тян, маленькая
девочка у окна»
Тэцко Куроянаги - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Тэцуко Куроянаги
Приведём только некоторые "изюминки" об этой школе, которые описаны в книге:



Книга "Маленькая девочка у окна" Тэцко Куроянаги - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
«Маленькая девочка у окна»
В обычной школе есть расписание: например, если первым значится родной язык, то в этот час все учат японский, если второй арифметика, то пишут цифры. Здесь же все иначе. В начале первого урока учительница пишет на доске задания и вопросы по всем предметам на целый день и говорит: „Ну, а теперь приступайте. Начните кто с чего захочет“.
Красота! Хочешь с японского, хочешь с арифметики. Тот, кто любит писать сочинения, пишет, а кто увлекается химией кипятит что-то в колбе над пламенем спиртовой горелки, и никто не удивляется, когда в каком-нибудь классе что-то опять взрывается. А кто любит конструировать, собирать какие-то приборы, технические изделия или аппараты — мастерят...
Такой метод обучения помогал учителям наблюдать за детьми, за их интересами, характером и образом мышления.
Верный путь к душе ребенка!
И детям нравилось начинать занятия с любого предмета. По большей части они занимались самостоятельно, но если что-то не выходило, обращались к учителю. Ученик мог подозвать учителя к себе помочь разобраться в трудном задании. И все внимательно слушали объяснения, никто не зевал и не клевал носом.
Один из мыслителей прошлого выстроил, выражаясь сегодняшним языком, технологическую цепочку процесса творчества:
  • воображение рисует,
  • разум сравнивает,
  • вкус отбирает,
  • талант исполняет.
В школе «Томоэ» закладывали основу этого процесса развивали воображение. Так уж повелось в их школе, что каждый, независимо от возраста, сочувствовал товарищу. Взаимовыручка была законом школы «Томоэ». Кобаяси предостерегал коллег: «Не пытайтесь подчинять воспитание детей своим планам». «Предоставьте их самим себе!,— говорил он воспитателям. Не мешайте их развитию. Детские мечты грандиознее любых ваших замыслов».
В школу "Тамоэ"... - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Современные весёлые автобусы
Если бы сейчас и у нас существовали школы, подобные «Томоэ», то мы бы не столкнулись с такой проблемой, как разгул насилия в наших учебных заведе­ниях, меньше детей бросало бы школу. Ведь в «Томоэ» после уроков никому не хотелось уезжать домой. 
Кстати, детей привозят в школу и отвозят домой на красочных весёлых автобусах, которые с утра уже поднимают ребёнку настроение.
Кого заинтересовала школа "Тамоэ" есть возможность переслать книгу. Прочитанное поражает и захватывает!
Подобные школы скоро будут по всей земле, когда наступит Новый Мир под правлением Царства Бога.

Учёба в школе с наслаждением - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Учёба в школе с радостью
Лучшая благодарность блогеру — это написать свои комментарии, поставить лайк, поделиться в соц. сетях с друзьями и подписаться на рассылки... Заранее благодарим за Ваши отзывы! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.