Translate

Вещи всегда в порядке. Организация и хранение



Учимся складывать вещи - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
Порядок в доме всегда привлекателен. Быстро и легко находишь необходимое — это экономия времени, сил и здоровья.
Но сегодня у многих очень перенасыщен график, а вещей иногда собирается так много, что при поиске



той или иной штучки, голова идёт кругом и может привести к эмоциональному срыву.
Если тебе это знакомо и, к тому же, не хватает времени на регулярное наведение порядка, можно воспользоваться нашими советами.

Содержание:






Четыре основные совета

  1. Каждой вещи определить постоянное место.
  2. Стараться всегда класть всё на своё место.
  3. Разложить мелкое в коробки от обуви или другие ёмкости — это и компактно и аккуратно.
  4. Ключи и подобные изделия хранить в ключницах (их можно сделать своими руками).
Вещи всегда в порядке - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
Ключи на месте - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.htmlОригинальное место для ключей - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.htmlСкладываем футболку - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
Как, по-вашему, удобно ли так складывать вещи? 
Нашей семье понравилось — места мало занимает, да и порядочек постоянный. Много времени не отнимается на поиск необходимого, не так ли?
Учимся складывать вещи - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.htmlКомпактно сложенные вещи в коробках - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.htmlПорядок и организация вещей в комоде - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
Сумки в коробках - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html

Как аккуратно сложить пакеты




Как сложить вещи в чемодан

Собираясь в дорогу, тоже компактно складываем все необхолимые вещи в чемодан
Компактно и аккуратно в чемодане - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
1. На дно чемодана складываем тяжелые объемные вещи и то, что понадобится нескоро. Соответственно, на самый верх кладем то, что может сразу пригодиться. Например, одежду для сна или туалетные принадлежности.
2. Складывая обувь просто так, не положив ничего внутрь, — не самая разумная идея. Ведь в одну пару закрытой обуви поместится примерно 6–8 пар носков.
Саму обувь можно поместить в обычные целлофановые пакеты и разложить по краям чемодана. Там она займет меньше места, чем на дне.
Можно воспользоваться спец. чехлами для обуви. Свободное пространство в них можно заполнить какими-нибудь мелочами. Например, теми же носками.
3. Чтобы одежда не помялась, лучше всего свернуть ее рулонами или сложить друг на друга особым способом.
4. Лучше всего свернуть вещи рулонами:
- костюмные брюки нужно сложить поперек пополам и, начиная со сгиба, скрутить обычным рулоном;
- джинсы лучше складывать немного по-другому. Выверните наружу верхнюю часть и наложите одну штанину на другую. Начиная снизу, скрутите джинсы рулоном. Затем оберните вокруг него отогнутую часть;
- кофты, рубашки и другие вещи с длинными рукавами начинаем складывать с рукавов — ложим под углом на переднюю часть кофты и загибаем их посередине. Выворачиваем наружу нижнюю часть кофты на несколько сантиметров. Правую сторону кофты сворачиваем к середине и накрываем левой стороной. Начиная от горловины, сверачиваем вещь рулоном и оборачиваем загнутой частью, чтобы не раскручивалась;
- складывать рубашки можно и более простым способом: сложить рубашку пополам, уложить рукава вдоль и свернуть;
- футболки складываем практически так же, как кофты, а для экономии времени можно свернуть их вместе (по 2 - 3);
- юбку достаточно сложить вдоль пополам и скрутить рулоном;
- таким же образом можно поступить и с платьями с короткими рукавами. Если же они длинные, складываем платье по аналогии с кофтами.
- тёплую одежду — свитера, толстовки или др. объемные вещи лучше укладывать в чемодан не друг на друга, а вертикально — это будет более аккуратно.
- теплую куртку сворачиваем плотным рулоном и для надежности обвязываем резинками или складываем в пакет или чехол;
Но если места в чемодане катастрофически не хватает, на помощь придут вакуумные пакеты. Лучше выбирать пакеты без клапана — их еще называют компрессионными. Складываем туда вещи, застегиваем пакет и туго скручиваем его в рулон. Так оттуда выйдет лишний воздух.

Свернутую одежду можно просто уложить друга на друга или же разложить по органайзерам. Это создаст в чемодане порядок. А если распределить в них одежду по видам (в одном органайзере — джинсы, в другом — футболки и так далее), то это еще и значительно облегчит поиск нужных вещей.

Свернутые рулоном и сложенные в органайзеры вещи занимают очень мало места. Таким образом можно уместить чуть ли не целый гардероб не только в чемодан, но даже в ручную кладь!

Почему человека привлекает порядок?

Если поразмышлять над несколькими космическими законами, то можно найти ответ на вопрос. Не исполняемся ли мы трепетом, когда думаем о том, кто рассеял несчетные звезды в необозримом пространстве космоса, кто удерживает их в порядке на своих местах узами гравитации и кто запустил многочисленные процессы, благодаря которым во Вселенной возможен такой порядок?
Нельзя не проникнуться благоговением, читая слова из Исаии 40:26: 
«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени». 
Звезды подобны воинству, состоящему из огромного числа воинов. Без указаний главнокомандующего оно будет представлять собой не более чем хаос и беспорядок.
Также и с вещами — без организации содержания и хранения — воцарится хаос.
Лучшая благодарность блоггеру — это написать свои комментарии, поставить лайки, поделиться в соц. сетях с друзьями и подписаться на рассылки... Заранее благодарим за Ваши отзывы! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.