Translate

Просто стань счастливым!

Как думаешь, счастье заоблачное? - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/09/blog-post_8.html
Последнее время можно услышать, что счастье где-то там далеко и недостижимо — какое-то "заоблачное счастье". А быть счастливым и довольным не так уж и легко. 
Некоторые считают, что счастье зависит от достаточного количества


денег, так как сможешь позволить себе всё, что пожелаешь. Другие надеются стать счастливыми, если будет удачный брак. У третьих счастье зависит от поступления в ВУЗ.
Для кого-то, если здоровье будет хорошее, или ещё что-то...
А если нет этого..., тогда что и счастья нет? Так получается? Как думаешь?

Содержание:


Компоненты счастья

1) поесть и развлечься; 2) увлечённость работой, или заботой о семье; 3) стремление к чему-то возвышенному, (выше личных предпочтений).... Самое НЕ значительное — радость от развлечений.
У каждого своё счастье
Психологи утверждают, что у счастья есть 3 компонента:
Счастье в семье
Психологи утверждают, что у счастья есть 3 компонента:
1) удовольствие от развлечений;
2) увлечённость работой, или заботой о семье;
3) стремление к чему-то возвышенному, (выше личных предпочтений).
Из всех этих элементов самое НЕ значительное — радость от развлечений.
Некоторые исследователи отмечают, что, к сожалению, многие ищут сегодня именно развлечений.

Выбирай: временное счастье или продолжительное...

Царь Соломон когда-то сказал:
«Сказал я в сердце моём: „дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром“; но и это — суета! О смехе сказал я: „глупость!“...» (Екклес. 2:1, 2)
Получается, счастье от развлечений не долгое и суетное. 
И многие убедились в этом.
Счастье можно испытывать, находя прекрасное...
Но настоящее счастье не так уж и далеко, как некоторые думают.
Оно рядом. Его можно испытывать, находя прекрасное в каждом новом дне, каким бы он ни выдался..., невзирая на суетные беспокойства, подбрасываемые нам этой несовершенной проходящей системой вещей. 
Например, заметить восход или закат солнышка, яркость красок в дождливый день.
Счастлив тот, кто НЕ ...Также счастлив тот, кто НЕ завидует и
довольствуется тем, что имеет, ощущая при этом мир в сердце.
Так как истинное счастье не зависит от количества средств в кошельке, вещей в гардеробе, размеров жилья и других обстоятельств.
Алекс Яновский сказал:
Мы думаем, если...

Где начинать поиск непроходящего счастья?

Древний израильский пророк Аввакум сказал в своё время:
Можно управлять счастьем... - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/09/blog-post_8.html#Ctoyashchee%20delo
Позитивный настрой
«Даже если... не будет ожидаемого урожая и террасы не произведут пищи, ..., я всё равно буду ликовать в Иегове...»
От чего пророк будет радоваться и ликовать?
Резюмируем сказанное Аввакумом— продолжительное счастье зависит от наших взаимоотношений с Всемогущим Создателем Вселенной Богом Иеговой.
Если мы глубоко пониманием созданные Им Законы и живём в согласии с ними, то внутри мы будем ощущать гармонию с самим собой и со всем окружающим нас пространством, а это уже никому и ничему не отнять у нас — это непроходящее счастье. Всё остальное, просто прикладывается само собой, как приложение.

В чём смысл жизни?

Правильный настрой!

Настройся на счастье - https://zhiznlifecreati.blogspot.com/2015/09/blog-post_8.html#20%20pravil
Настройся  на счастье
«Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его всё больше и больше!» (Александр Свияш)
Что получается на деле? 
Если настроиться быть всегда счастливым, не зависимо от складывающихся обстоятельств, то так оно и будет. И гены здесь не при чём. 
Удали негативный настройЭто радует, так как можно управлять счастьем. Чего нельзя сказать, например, о наследственности (хотя и она уже лечится). Положительный настрой очень важен!

Мудрые советы, проверенные временем

«Счастлив человек, который нашёл мудрость ... и проницательность...» (Притчи 3:13)
4 перефразированных совета из древней, но очень мудрой Книги, которые помогают относиться к трудностям с позитивом.
  • Распрощайся с пессимизмом
Пессимизм забирает энергию необходимую для борьбы с трудными обстоятельствами. Библии описывается, как избавиться от такого склада ума./ Настрой — это контролируемое, изменяемое состояние ума и его можно обновить с помощью некоторых усилий.
«Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15)
  • Сфокусируйся на хорошем
Сосредоточившись на положительном — на сердце станет легко и радостно. Выбор делай сам.
  • Старайся для других
Если искренно и бескорыстно помогать другим, то испытаешь настоящее счастье. Человек создан, чтобы заботиться не только о себе, но и о ближних.  Как ни странно, но делая добро другим, помогает также нам лично справляться с тяготами.  Бескорыстные усилия в пользу другому, дарят обоюдную радость.  Важно не ждать, когда попросят о помощи, а искать такую возможность.
«Щедрая душа утучнится, и кто щедро поит других, тот и сам будет щедро напоен» (Притчи 11:25)
Ищи тех, кому можешь помочь...
К примеру, зная о болезни соседки, почему бы не приготовить ей обед или ужин?  Ищите нуждающихся в помощи и незамедлительно оказывайте её, тогда счастье будет всегда рядом. Представь, как садовник возделывает сад.  Перенеси такое поведение на свой настрой. Регулярно пропалывай ядовитый, негативный эго-пессимизм.  Сей в своём саду-настрое семена благоразумного оптимизма и возделывай добро! Дари всем радость! «...большее счастье — давать, чем получать» Прекрасный результат не замедлит —  соберёшь урожай мира в сердце и СЧАСТЬЯ, а это обогатит тебя.  Итак, активно делая добро другим не за что-то, а просто так...,  подарит удвоенное счастье, так как оно становится уже обоюдным.
«...большее счастье — давать, чем получать» (Деяние 20:35)
Радостно всем — и дарящему и получающему, не так ли?!
  • Стань гармоничным и довольным изначально
Только гармоничная и довольная личность способна излучать СЧАСТЬЕ. Дисгармоничной личности сложно пребывать в счастливом состоянии. Она не может ни любить, ни дарить, ни радоваться, а ждёт всего этого от других. И даже получив любовь, богатство, здоровье и другие блага, такой человек остаётся всё равно не доволен, ему снова чего-то не хватает. Поэтому учись создавать гармонию везде: внутри себя и в своём окружающем мире. Тогда перед тобой раскроются все благости – духовные и физические: здоровье, богатство, отношения, абсолютное знание.
«Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (Библия 1 Письмо Тимофею 6 глава, с 6-8 стихи)

Поучительный мультфильм

«Фонарь и цветок»

СтОящее дело

Важно, чтобы это было, действительно, стОящее долгосрочное дело, со смыслом.  Например, донести многим жизнеспасающую весть, что вскоре на смену всем человеческим грешным правительствам придёт единое мировое справедливое Божье правительство. Это неподкупное правительство имеет всё в своём арсенале, чтобы кроткие стали по-настоящему счастливыми.  Благодаря этому правительству у людей будет:
  • прекрасное здоровье
  • здоровая пища, 
  • хорошее жильё и захватывающая работа,
  • даже устранится смерть, что не под силу самому лучшему человеческому правительству.
Люди встретят своих родственников и друзей, которые пока ещё спят смертным сном, воскресшими. Разве это не доброе сообщение?
Рассказывая другим о такой надежде, можно подарить им и себе счастье, в результате, наша жизнь становится осмысленной. 
А ещё даём возможность Создателю ответить на клеветнические выпады Его противника (Прит. 27:11).  Проявляя преданность Творцу Вселенной, ты получаешь истинное счастье, так как оно напрямую связано с Творцом истинного счастья. 
Если сможешь без предвзятости воспринять всё выше сказанное, переосмыслить свои укоренившиеся эго-убеждения и начать в своей жизни сеять добро, то никогда не разочаруешься и пожнёшь хороший урожай. Ты, наверняка, убедишься в библейской правдивости слов:  Смиренный* (т. е. позволяющий себя учить) и позитивный настрой принесёт довольство, счастье, «богатство, и славу, и /вечную/ жизнь (в недалёком будущем на цветущей райской земле)» (Экклесиаст). Резюмируем:

20 правил счастливой жизни

Дерзай! Добывай истинное счастье! Успехов тебе!

Читай также:

Лучшая благодарность блогеру — это написать свои комментарии, поставить лайки, поделиться в соц. сетях с друзьями и подписаться на рассылки... Заранее благодарим за Ваши отзывы! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.