Translate

Светите, освещайте мир вокруг себя


Во время сотрясений, которые происходят сегодня в этом мире, люди в страхе и недоразумении. Многие обращаются за помощью к другим несовершенным людям. Психологи, учёные
иногда дают полезные советы, но самые лучшие ответы давно уже были записаны в Библии и эти библейские советы, провереные веками — самые эффективные.
                                                             «Так и ваш свет пусть светит
                                                             перед людьми, чтобы они видели
                                                             ваши добрые дела
                                                             и прославляли вашего Отца,
                                                             который на небесах»
                                                             (Евангелие Матфея 5 гл., 16 ст.)
Вадим Зеланд – автор теории трансерфинга* (способ формирования индивидуальной реальности, исходя из своих желаний).

Для сравнения:
«Пётр (было около полудня) поднялся на плоскую крышу дома, чтобы помолиться. Он был очень голоден и хотел есть. Пока готовили обед, Пётр впал в транс* (*с греч. видение, отстранение, откровение). Он увидел открытое небо и что-то похожее на большое льняное полотно, которое держали за четыре угла и опускали на землю... Пётр ещё размышлял о видении, как дух сказал ему: "Тебя ищут 3 человека. Спускайся вниз и иди с ними без колебаний, потому что это я их послал". Пётр спустился к этим людям и сказал: "Я тот, кого вы ищете. Что вас сюда привело?"» (Библия. Книга Деяние апостолов 10 гл., 9-21 ст.)

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, которые Вадим Зеланд получает, звучит так:

- Как пережить очень тяжёлые времена, как вести себя, когда вокруг столько катаклизмов?

Некоторые рекомендации В. Зеланда:
- Важно переключить своё внимание с катаклизмов на себя и свою жизнь. Если конкретно не можете никому помочь — какой смысл об этом говорить и сетовать на чьё-то бездушие?... Если же можете конкретно помочь — то помогите пострадавшим от катаклизм.
- Лучшее, что можно сделать человеку в трудные времена, это стать «светлячком» в царстве тьмы.

«...в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло. Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны. А тот, кто поступает праведно, идёт к свету, чтобы было видно, что его дела — в согласии с волей Бога» (Евангелие от Иоанна 3 гл., 19-21 ст.).

Почему именно «светлячком»? Каждому знакома фраза: он/она будто светится изнутри. Тот, кто светится изнутри, всегда получает преимущества. Потому что, когда человек пребывает в таком состоянии, к нему начинают тянуться другие люди, будто мотыльки на свет. Таким образом, у человека, который излучает внутренний свет, появляются новые друзья, новые возможности и перспективы. И, самое главное, в жизнь такого человека входит любовь. А благодаря любви человек может пройти через все трудности и испытания.
«Человек – гораздо больше, чем физическое тело и социальный статус»,— Вадим Зеланд.

Излучать внутренний свет, по убеждению Вадима Зеланда, это естественная способность каждого человека, данная нам Творцом. Но многие из нас утратили эту способность, потому что привыкли воспринимать себя только на физическом плане.
Спросите любого человека, кем он себя воспринимает, и в большинстве случаев вы получите в ответ список примерно таких параметров: пол, имя, вид деятельности, социальное положение, семейный статус. То есть человек отождествляет себя со своим телом и ролями, которые он играет. Но многие забыли о том, что набор социальных параметров – это только незначительная часть проявления в этом мире.

Как начать светиться изнутри?
Вадим Зеланд даёт 3 рекомендации, которые помогут стать «светлячком».
1. Первое, что необходимо сделать – это попытаться разглядеть в себе искру Творца.
«И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога» (Бытие 1 гл., 27 ст.).

Для этого нужно выйти за границы своих ролей. Когда мы запираемся в рамки своих ролей, мы помещаем себя в сценарий, который ведёт нас по жизни. Это самая большая ошибка, которую совершает человек, считает Зеланд.
Человек – уникален, и в нём содержится великая сила Творца. Каждый из нас пришёл в эту жизнь не случайно. Человек должен стать украшением этого мира, улучшить его благодаря той искре, которая есть именно в нём.

2. Во-вторых, важно перенаправить своё внимание с негатива и проблем на поиск прекрасного в себе, в окружающем мире, в других людях. Фокусируясь на прекрасном, вы привносите в свою жизнь радость и любовь, начинаете излучать свет на энергетическом уровне.

3. В третьих, отправляйте в мир свой позитив и свою благодарность, делитесь своим светом и любовью с окружающими. Ведь то, что человек отправляет в этот мир, то он и получает в своей реальности.

«Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков» (Евангелие от Матфея 7 гл., 12 ст.).

Итак, чтобы преодолеть трудные времена, необходимо не только отыскать и зажечь искру внутри себя, но и делиться своим внутренним светом, освещая мир вокруг себя. А зажечь свет внутри себя, можно только излучая эмоции высокого порядка. К таким эмоциям относятся радость, сострадание, любовь.

Читай также

- Мысли, улыбка, слова, поступки творят нашу жизнь и изменяют жизнь других;
- Документальный проект «Твоя судьба — в руках Рокфеллеров»;
- Баллада о запахах или аромат красивых слов;
- ДНК воспринимает человеческую речь и мысли;
- Прекрасное рядом! Остановись на миг!
- Врачи подали в суд на Минздрав. Поддержи иск!
- Иммунитет современных детей слабее предыдущих поколений! Скажи: "Нет!" вакцинации!!!
- Правда о вакцинации. Алина Лушавина: «Как спастись от прививки?»
- Подготовлен II Нюрнбергский трибунал, и начался коллективный иск, связанный с Covid19;
- Позитивные моменты пандемии коронавируса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.