Translate

Магний необходим каждому

Недостаток магния
Замечали такое за собой с утра?
Начало дня, а сил уже ни на что не хватает. Частое напряжение на работе, дома трудно уделять внимание семье, а вечером с детьми нужно сделать уроки, а ты как выжатый лимон. Ко всему ещё
 вирусы атакуют со всех сторон…
Не удивительно, что при такой жизни всё раздражает, страдает не только вся нервная система, но и здоровье в целом. Одной из причин апатии, раздражительности, проблем с концентрацией внимания может быть недостаток магния в организме.

Содержание:

Хелатный магний — группа веществ, способная существенно улучшить качество вашей жизни, избавить от раздражительности и хронической усталости, помочь в реализации целей и карьерном росте. Выбирайте свой вариант сейчас.

За какие процессы в организме отвечают ионы Mg

Начнём с того, что от нехватки магния страдает не только настроение. Он отвечает за огромное количество процессов в нашем организме:
- передачу нервных импульсов,
- свертываемость крови,
- работу сердечно-сосудистой системы,
- усвоение полезных веществ,
- расслабление мышц и т.д.

Интересный факт:

Свыше 80 000 клинических, биохимических, клеточно-молекулярных исследований, опубликованных за последние 30 лет, указывают на то, что адекватный уровень магния в организме является важнейшим показателем здоровья человека.

Для чего организму необходим магний (Mg)?

1. Поддерживает в норме психическое состояние. Магний обеспечивает нервные клетки энергией, что гарантирует их стабильную работу и функционирование нервной системы. Кроме того, минерал принимает участие в синтезе гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая успокаивает мозг и всю нервную систему, регулирует сигналы торможения и защищает нервную систему от перевозбуждения.

2. Отвечает за нормальное сокращение и расслабление мышц и снижает мышечное напряжение. Если магния недостаточно, то в мышцах начинает накапливаться кальций и натрий, а это приводит к тому, что мышцы не могут расслабиться и спазмируются.

3. Поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. В работе сердца магний отвечает за расслабление сердечной мышцы, стабилизации сердечного ритма, эластичность сосудов, а также повышает активность тромбоцитов, снижая тем самым риск образования тромбов.

4. Участвует в выработке гормона сна – мелатонина. Мелатонин вырабатывается шишковидной железой, а магний играет важную роль в росте и развитии этого органа.

5. Играет важную роль в правильной работе органов дыхания. Магний участвует в сократимости мелатонин, расслаблении гладких мышц бронхов, за счёт чего облегчается дыхание.

Как понять, что в организме не хватает ионов Mg?

Симптомы дефицита магния настолько широки, что врачи рекомендуют принимать его едва ли не каждому человеку.
Недостаток ионов Mg выявляется с помощью специальных анализов, однако кроме этого, определить, что магния не хватает можно по ряду признаков, среди которых:

  • Повышенная тяга к сахару.
  • Мышечные спазмы и судороги, особнно по ночам в области свода стопы и икроножных мышц.
  • Нервный тик.
  • Постоянное чувство усталости, раздражительность.
  • Повышенное артериальное давление.
  • Проблемы со сном.
  • Частые головные боли и аритмия.
  • Трудно сконцентрироваться на работе и часто теряете нить разговора.
  • Ежемесячно испытываете симптомы ПМС.
  • Плохая память и рассеянность.

Факторы, способствующие выведению магния из организма

  1. Нервное перенапряжение.
  2. Алкоголь.
  3. Табак.
  4. Газированные напитки.

Магний не вырабатывается организмом самостоятельно, поэтому при неправильном питании, а также с возрастом его концентрация в организме стремительно снижается. По оценкам экспертов, усвоение магния из пищи колеблется всего от 20 до 55%. Именно поэтому для восполнения недостатка минерала в организме можно принимать БАД с оптимальным содержанием магния и в высоко усваиваемой форме.

Как восполнить недостаток магния?

Для максимального усвоения магния обратите внимание на препараты магния в хелатной форме. В отличие от обычных форм хелаты лучше усваиваются организмом, т.к. включают в себя аминокислоты. Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Если рассматривать хелатное соединение под микроскопом, то оно напоминает клешню краба. В центре – минерал, а вокруг него – аминокислоты, которые держат его, будто клешня.
Когда мы принимаем минерал в обычной форме, наш организм тратит силы, чтобы создать эту «клешню» самостоятельно. Хелатная же форма уже содержит клешню из аминокислот и не требует никаких дополнительных энергозатрат. Так вы принимаете минерал, который готов максимально быстро и легко усвоиться и сразу спешит работать на ваше здоровье. Кроме того, они не вызывают побочных нарушений ЖКТ и организм легко усваивает их в больших дозировках.

Достоинства и преимущества КоралМагния

Легкодоступный Корал Магний в хелатной форме для максимального усвоения!

Магний в форме хелата способствует:

✔️ повышению устойчивости организма к стрессу

✔️ поддержке нервной системы, мышц, сердца и здорового сна

✔️ снятию мышечных спазмов и судорог

Преимущества Корал Магния:

✔️ максимально восполняет дефицит магния без отложения в почках, суставах и сосудах;

✔️ в 4 раза выше биодоступность;

✔️ удобство приёма – всего 1 капсула Корал Магния = 6 таблеткам популярного препарата магния не в хелатной форме;

✔️ хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ;

✔️ разрешён беременным и кормящим женщинам;

✔️ выгоднее по цене.

Приобрести Корал Магний хелат можно на сайте

Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Вместе мы сила. Счастья каждому читателю этой страницы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.