Translate

Молитва и внутреннее состояние человека влияет на окружающий мир

 
Сейчас в этой безумной системе, которая приходит к своему концу, царит паника, страх, злоба, месть...
Что хочется сказать о происходящем — главное не озлобиться и сохранять мир там, где это возможно и зависит лично от тебя... 
Проведенный эксперимент
доказал о пользе молитвы, мира в сердце и спокойного духа.
В 1988 году в журнале «Международный проект мира на Ближнем Востоке» были опубликованы результаты интересного эксперимента доктора Чарльза Н. Александра и доктора Дэвида Орме-Джонсона во время ливано-израильской войны 1983 года (Orme-Johnson D, Alexander C, Davies J, Chandler H, Larimore W. International Peace Project in the Middle East: The effects of the Maharishi Technology of the Unified Field. Journal of Conflict Resolution. 1988; 32 (4(sad) Dec. 1988).

Цель эксперимента «Эффект технологии единого поля» состояла в следующем — установить, имеется ли связь между группой людей, находящихся в состоянии покоя, и состоянием их окружения, вплоть до ведения военных действий.
В течении 2 месяцев участники программы в Иерусалиме (группа в количестве от 65 до 241 человек) молилась дважды в день. Ученые проводили глубокий анализ политической и социальной обстановки, учитывая так же массу других переменных, влияющих на происходящие события, как, например, погодные условия, праздники, выходные и др.

Согласно исследованиям, описанным в указанной статье, существовала прямая корреляция между фактом молитвы, а также количеством ее участников, и снижением напряженности в «коллективном сознании» и поведении, что измерялось значительным улучшением качества жизни в самом Иерусалиме (автомобильные аварии, пожары и преступность), качества жизни в Израиле (преступность, фондовый рынок и национальные настроения, полученные из анализа содержания новостей), и улучшением военной обстановки в Ливане (гибель военнослужащих с обеих сторон и интенсивность войны, опять же полученные из анализа содержания новостей).

Вывод прост — внутреннее состояние человека так же важно, как и действие… Все связано: если мир в нас — то и мир вокруг нас. По материалам статьи International Peace Project in the Middle East. Фото Марка Рибу
Этот эксперимент подтвердил истинность в словах Иисуса Христа, сказанных в I веке н.э., когда он находидся на земле.
Если уклоняться от злого духа этого мира и принятого в нем греховного поведения, то можно, как и Иисус победить мир — не озлобиться и выжить. Своих последователей Иисус предупредил:
«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Евангелие от Иоанна 16 гл., 33 ст.).
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Вместе мы сила. Счастья каждому читателю этой страницы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.