Translate

Стиральные порошки и энзимы

Без моющих средств сегодня вряд ли кто обходится. Стирающие продукты становятся очень востребованными. 
Но во многих из них содержатся энзимы, которые опасны для всего живого.


Конечно, благодаря этим веществам, стирка белья становится приятной и экономной. А грязные пятна легко удаляются даже в тёплой воде. Тем не менее, как подтверждают последние исследования, они создают в организме многих людей условия для проявления аллергических реакций. Опасность заключается в том, что реакция организма не проявляется сразу же после использования стиранного белья или одежды, а только спустя несколько лет. Поэтому определить аллерген сложно.
Пострадавший испытывает следующий ряд симптомов:
  • схожесть с сенной лихорадкой;
  • покраснения кожных покровов;
  • некоторые формы экземы;
  • опухание слизистых носа и зева;
  • рвота;
  • спазмы в бронхах.
Особенно тяжёлые последствия у тех, кто болеет астмой. На предприятиях, где используются такие средства, сходные проявления гораздо чаще. Остатки энзимов на свежем белье, даже в малых количествах, ещё долго могут вредить здоровью.
Поэтому следует быть очень осторожным в выборе моющих средств, которые ко всему выше сказанному, загрязняют ещё и окружающую среду, калеча и убивая всё живое на нашей прекрасной планете Земля. Продукция КоралКлаб предлагает безвредные средства для стирки и мытья посуды:
"Экологически чистые, концентрированные и высокоэффективные стиральные порошки для ручной и машинной стирки. Эффективно действуют при любой температуре и жёсткости воды. Подходят для любого типа и цвета ткани. Средства для всей семьи. Можно использовать также для чистки ковров, паласов, хозяйственной утвари, ванной и туалета".
Радует то, что стремительно приближается время, когда все люди научатся с мудрость и заботой относиться как к окружающей среде, так и к своему здоровью!
"И ни один из жителей не скажет: 'Я болен'" (Пророчество Исаии 33:24)
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Вместе мы сила. Счастья каждому читателю этой страницы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.