Translate

Управление людьми через средства массовой информации (СМИ)

Управление людьми через СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
В наш информационный век без СМИ, наверное, было бы не совсем комфортно. В распространении новостей им необходимо отдать должное. Их участие и помощь в образовательной программе, влияние на саморазвитие, самовыражение каждого члена общества просто неоценима.
Но СМИ, как и многие другие части этой Злой несовершенной Системы вещей, являются её заложником. Поэтому часто они пляшут под дудку


Злого, который за кулисами управляет всей этой коррупционной структурой посредством политики с националистическим настроем, ложных религиозных учений, коммерции.

Содержание:










Движимые «маятниками», средства массовой информации (СМИ), иногда сами не до конца осознавая, указывают ложное направление толпе, побуждая развязать ненависть между народами, к военным конфликтам, к превознесении одной нации или расы над другой... СМИ с обеих сторон правящих государств подстрекают народ занять чью-либо сторону и манипулируют умами неопытных людей, а НЕмыслящая толпа идёт в ложном направлении, как зомби.
Не допустите, чтобы вас превратили в зомби. Нельзя недооценивать, что современная пропаганда оказывает мощное влияние.
Исследования Хомским СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Н. Хомский









Исследования Ноама Хомского – лингвиста, политического публициста, философа и теоретика в области СМИ
Исследования Хомским СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Марионетки: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/

Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/

















Главный элемент манипулирования – это отвлечь внимание общественности от понимания проблемы и от нахождения решения задач, которые политики и экономисты в правящих кругах желают совершать тайно. Путём отвлечения через непрерывное насыщение информационного эфира малозначительными новостями, население страны не видит истинной картины. Когда массы людей не сосредоточенны на том, что правящие круги тщательно скрывают от народа, то у простых граждан нет никакой вероятности получать достоверные сведения о политике, экономике, психологии, медицине и в др.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты, и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные» (из книги «Тихое оружие для спокойных войн»)
2. Разработать проблемы и, под маркой заботы о народонаселении, предложить способы решения
Такой метод определяется как «проблема-реакция-решение». Разрабатывается «проблемная ситуация», которая рассчитана на уже ожидаемую определённую реакцию в общественных массах. Цель разработки: чтобы люди сами пожелали принять те меры, которые заведомо были рассчитаны руководящими кругами. Приведём пример, допускается раскручивание спирали произвола или организуется теракт с целью, чтобы граждане данного государства потребовали сами принять закон об ужесточении мер госбезопасности и, чтобы соответствующие органы внедрили политику, лимитирующую свободу простонародья.
Другой пример: искусственно вызывается экономический кризис, с целью принудить принять ущемление соцправ и сокращение госслужб, как неизбежное зло.
Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/

















6. Искусственно создаётся более сильное давление на эмоции, и отвлечение от логического мышления
Воздействие на эмоции человека – это классический приём, который направляется на блокировку способности трезво размышлять, анализировать и критически оценивать происходящее вокруг. Кроме того, нагнетание эмоций открывает дверь к подсознанию индивидуума, чтобы внедрить определённые желания, боязнь и подобные прочные модели поведения… Так внедряется в мозги человека чувство патриотизма, национализма, любовь к Родине, которая насмехается над своими гражданами и прочее...
7. Удерживать люд в безграмотности, прививая посредственность
Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/
















Настойчиво добиваться, чтобы большая часть люда была неспособна понять, какие приёмы используются для её управления и подчинения воле имущих. Уровень образования для низших слоёв общества должен быть обязательно посредственный и мизерный, в сравнении с высшим обществом. Невежественность, которая отделяет низшие слои общества от высших не должна быть преодолима.
8. Поощрять люд восторгаться бездарностью
Насаждать в народные массы безнравственные помышления, внушать молодёжи, что сейчас популярна и престижна пошлость, посредственность, бескультурность, тупость, неряшливость… Вот почему истинно образованные и культурные люди часто притеснялись, они просто не желали опускаться до того уровня, на котором их хотело видеть государство.
9. Усугублять чувство никчёмности и вины
Добиться, чтобы человек заключил, что он сам причина всех бед. Ведь он недостаточно умён и у него нет ни способностей, ни возможностей изменить что-либо к лучшему. Или внушить, что он мало работает, чтобы решить свои проблемы. Как результат, появляется самоуничижение, депрессия и подавленное состояние, которое усугубляет проблемы. Пропадает желание творить свою жизнь, так как всё равно у неспособного ничего хорошего не выйдет. Итог всему: бездействие, пропадает стремление к саморазвитию, к самообразованию, иногда доходит до алкоголизма и суицида.
10. Держать людей под контролем и знать о них гораздо больше, нежели они знают о себе
Уже более 80 лет достижения в научных кругах привели к огромной пропасти между информированностью простого народа и управляющих классов.
Открытия в биологии, медицине, психологии, психиатрии, кибернетике позволили существующей «системе» получить инновационные познания о личности. Это успешно используется «системой», которая знает о простой особе больше, чем та сама о себе осведомлена. Поэтому существующая «система» обладает огромной управленческой властью над людом. Она использует все открытия в своих интересах, как ей это выгодно.
Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/ Способы манипуляции СМИ: https://zhiznlifecreati.blogspot.com/






















Есть ли защита от манипуляций? Да!

4 области, которые помогут нам защититься от манипулирования:
  • Быть избирательными:
«Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Библия. Книга Притчи 14гл., 15 ст.)
  • Проверять информацию:
«Вкрадчивыми и льстивыми речами они соблазняют сердца простодушных» (Римлянам 16 гл., 18 ст.)
  • Проявлять проницательность:
«...не всякому ...верьте, но проверяйте ..., от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков» (1 Письмо Иоанна 4 гл., 1 ст.)
Фактически существует только 2 источника информации:
истинная и ложная, противящаяся всему истинному.
Чтобы отличить, что есть что  – задавайте себе критические вопросы:
- какой мотив сообщений?
- избирательно ли подаётся информация? 
- почему автор информации хочет, чтобы люди заняли его сторону?
  • Не следовать за большинством на зло.
Иногда можно поддаться инстинкту толпы... Чтобы не следовать слепо за массами, важно понимать и жить по мудрому руководству Творца Вселенной, который  в состоянии устранить ныне существующую злую систему и указать верный путь:
«Сцена этого мира меняется» (1 Письмо Коринфянам 7:31)
Сцена мира сегодня превращается в сцену ужасов. Люди переполнены заботами и страхами. Они видят, что политики не могут предложить что-то эффективное. Во время такого хаоса — есть только одно укрытие, которое подобно скале. Оно записано в одной мудрой Книге  Библии:
«... Призову Достойного хвалы, и буду спасён...» (Псалом 18, с 1—4 ст.)
Если на всю информацию смотреть через призму Библии, то можно избежать многих проблем.
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.