Translate

Пасха... Выбор за вами!

Наша семья исследовала тему об атрибутах Пасхи. В результате у нас возникло много вопросов. Предлагаем и вам абстрагировано поразмышлять о том, что представляет собой Пасха и почему её многие празднуют. Видеоинтервью с согражданами поможет глубже задуматься о своей вере и знаниях.



Содержание:

«Пасха — то не яйца и кулич —
правду эту предстоит постичь.
Суть Пасхи в Библии ясна проста:
жертвенная смерть за нас Христа.
Чашу полную испив до дна в борении,
совершил своё предназначение.
Людям жизнь свою отдал без сожаления,
удостоен славы в Воскресении.
Царь, Судья, Наставник и Учитель,
праведности, святости воитель.
Грех был побеждён ценой неизъяснимой,
фатум смерти впредь преодолимый.
Получив от смерти избавление,
исполнять своё предназначение
призваны мы Всемогущим Богом —
НОВАЯ СИСТЕМА У ПОРОГА...» (Пузыревич О.)

Вопросы и ассоциации в отношении Пасхи

  1. Сходство формы куполов и пасхи о чём говорит?
  2. Почему выбрана такова форма?
  3. Одобряет ли такое поклонение Творец Вселенной?
  4. Кому или чему многие поклоняются?
  5. Это языческий культ поклонения или это христианство?
В следующем видеоролике рассказывается:
  • откуда повелось печь куличи и малевать яйца;
  • о связи нынешней Пасхи с языческими празднествами;
  • как все эти нравы дошли до нас;
  • какова связь между развратным поведением павших народов и обычаями отмечать Пасху в наши дни.
Уже кое-какие конфессии стали задумываться о пасхальных обычаях. Об этом свидетельствует видеоролик. Но чёткие и твёрдые убеждения и понимания ещё не во всех. Хочется, чтобы люди были более компетентны в вопросах своего поклонения и верования. 

Массовые ошибки в понимании

  • Если не справлять пасхальные атрибуты, значит не признавать Христа, как Спасителя;
  • Не праздновать христианскую Пасху, значит считать не важным воскресение Сына Бога;
  • Не приобщая детей к пасхальным атрибутам, значит отнимать у них радостное празднество.
Но Христос участвовал ли в подобных ритуалах? Не стоит ли и нам следовать "точно по его (Христа) стопам" (1 Пет. 2:21; Евангел. от Луки 2:11)?
Какое отношение к воскресению Христа имеет пасхальный кулич и яйца? (1 Коринф. 15:3, 4, 12-15)Если вдуматься, что происходило с Иисусом Христом в I веке, то получается не очень-то и весело. 
К тому же, перед его смертью, Иисус отменил пасху, напоминающую освобождение от рабства в Египте. Он повелел вспоминать его смерть, благодаря которой появилась надежда освободиться от греха (грех  это первопричина всех страданий, болезни и смерти). В Евангелии от Луки в 22 главе, 19 и 20 стихах последовательно описывается весь ход действий.
А в отношении детской радости на Пасху..., так не лучше ли уделять детям больше времени и сил, чтоб те были счастливыми не только в праздничные дни, но в другие? Может взрослым следует научиться интересно проводить свободное время со своими детьми, создавать свои семейные праздники и культурные увеселения?
Может чаще устраивать дружеские встречи с костюмированными инсценировками, развлекательными и полезными играми, др.?
Общепринятые пасхальные особенности очень далеки от изначального христианства (I в. н.э.). В нынешних атрибутах чётко прослеживается древнее поклонение богиням урожая, как в поле, так и в семье.
Непонятно только, почему церкви, празднующие Пасху с идолопоклонническими чертами, не переименуют своё название? Честно бы назвались языческими, а не христианскими?
Христос учил — все языческие церемонии — мерзки (Исх. 20:5; 1 Цар. 18:21). Почему священнослужители многих общепризнанных религиозных конфессий так настойчиво пытаются связать крашеные яйца и подобные атрибуты современной Пасхи с учением Христа, которые он ввёл в I веке? Или им переименовать своё название слишком расточительно? Придумывают по данному поводу вымышленные легенды.
Ведь в Писании нет всех этих легенд и ритуалов.
Учёные конкретно определили, что такие церемонии носят языческий характер.
Хорошо, что в интернете никто никому не навязывает свои убеждения. Хочешь читаешь, не хочешь не читаешь.
Здесь уважаются права каждого, поэтому сами определяйте и решайте, отмечать ли вам и дальше Пасху, и поклоняться ли вымышленным неживым языческим богиням плодородия, рожая побольше детей (при этом обеспечивая их всем необходимым, как в материальном, моральном, эмоциональном и др. отношениях)... А если не получается много детей нарожать, может проще в больницу обратиться и вести здоровый образ жизни...
Вот разоблачающие произведения:
  • «Очерки язычества», Н. И. Толстого;
  • «Праздники народного земледельческого календаря».
В этих книгах понятно объясняются все нюансы.
Цитирую:
«...пасхальные выпечки сладких сдобных булочек...» — это «остатки язычества и их традиций».
«...пасхальный сладкий заквашенный дрожжевой хлеб — это магическое жертвоприношение матушке-Земле и умершим предкам
- определённая форма,
- перед началом весенних работ. 
Древние язычники колдовскими ритуалами и атрибутами умилостивляли духов и умерших родственников, заручаясь таким образом их поддержкой, якобы обеспечивая урожай во всём».
В научных исследованиях ясно разъясняется за символ яйца.
Ниже приводятся лишь некоторые цитаты из этих работ:
«... символ яйца, как и многие другие, пришёл из языческих культов... Наши предки обожествляли яйцо, как символ возрождения, плодородия».
«... суеверие в мнимых богов и духов, приношение покрашенных кровью яиц (отсюда до сих пор популярна кровяная колбаса). Позже яйца стали размалёвывать и в другие цвета, чтобы духи откликнулись на дары приношения».
В «Книге американских праздников» разоблачаются происхождения таких утренних походов в честь обожествлённого Великого Солнца:
«... шествиями во время весеннего равноденствия отмечали восход и силу возрождения жизни всего растущего».
Смешит то, что многие католики не скрывают этимологию пасхальных атрибутов. И, не подозревая, разоблачают сами себя — "истины у нас нет":
Если им так нравятся дохристианские праздники, то почему бы им не называться как в дохристианские времена? Зачем вообще вносить в мир неразбериху? Или всё также актуальны политические дилеммы, как и при князе Владимире, насильно насадившего уже "липовое" вероучение о Христе на Руси?

В Библии предупреждается в отношении языческих атрибутов:
«Выйдите из их среды, ...и ...не прикасайтесь к нечистому» (Мар. 7:6—8; 2 Письмо коринф. 6:17).
Иисус, как основатель истинного христианства показал лично и объяснил, что должно быть важно для истинных его последователей. Что необходимо исполнять и вспоминать... Какой образ жизни вести... 
Обо всём этом хорошо объясняется в четырёх Евангелиях.
Не поленись и разберись в чём заключается истина. Сверяй с Библией свои верования, анализируй информацию.
Благодари Создателя Вселенной за жертвенную смерть Его Сына — это более важное мероприятие, как для всего человечества, так и лично для каждого.
А насчёт Пасхи можно сделать следующее заключение:
  • пасхальные обычаи — не христианские;
  • носят идолопоклоннический характер;
  • позаимствованы из язычества и носят чисто языческий культ поклонения;
  • форма кулича напоминает детородный орган (фаллос)... 

Истинное лицо наших сограждан

Посмотрев интервью, видно, что сторонники номинального христианства, обычно, считают себя правыми в отношении своих ритуалов. Однако у них нет точных знаний и размытое (до смешного) представление об учениях Христа. Они очень далеки от понимания Священного Писания. 
Тем не менее в Библии чётко сказано:
«Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в ТОЧНОМ ЗНАНИИ и ПОЛНОМ РАЗУМЕНИИ» (Филиппийцам 1:9).
Поговорка гласит: «Незнание закона, не освобождает от ответственности».
Если вы узнали себя в одном из интервьюированных, то пока есть ещё время, 
поставьте перед собой цель — приобрести «точное знание и полное разумение», исследуя, чему же на самом деле учит Библия. 
Библейская истина о настоящем Христе и его истинных последователях освободит вас от суетных пасхальных и других ритуалов. 
«Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Евангелие от Иоанна 8:32).
«Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными» (Евангелие от Иоанна 8:36).

Разумный запрет!!!

Недавно ещё христианский мир как часть блудницы говорил о себе:
📖 «Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу» (Откровение 18:7).
Да, так называемый, христианский мир считал, что обладает большой властью, даже полагал, что сидит царицей, возвышаясь над политическими лидерами. Сегодня символические сорняки уже не хвастаются...
Ситуация стремительно изменяется.
В Украину близится Пасха 2020. Предполагается, что службы в храмах будут проводиться за закрытыми дверями и верующие смогут прослушать богослужения с помощью онлайн-трансляции. В храм будут пускать по двое, а на богослужениях могут присутствовать до 10 человек, все присутствующие обязаны носить маски и держать дистанцию.

Также из непрописанных истин карантина — облизывать ложки, целовать иконы и прислоняться к рукам священнослужителей — не нужно. Предвкушая тотальное нарушение церквями всех правил, Борис Филатов обратился к служителям храмов, — сообщает Информатор.

«Уважаемые священнослужители. Меня тут пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались дома. Но у меня нет слов. Есть одни выражения. Все, что власти хотели вам сказать, вам было сказано на встрече в епархии 9 апреля. Я так понял, что некоторые не услышали. Тогда еще раз. Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию. Мы же с вами не ругались все эти годы, правда? Но если вы хотите рисковать здоровьем людей, то тогда не обижайтесь. Я вас честно предупреждаю. И не поможет вам никто. Ни мои прекрасные отношения с Владыкой Иринеем, ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог. И, да, передайте этому кретину с «Тополя» , чьё фото на Вербное Воскресенье обошло все СМИ, пусть уже готовится», — написал мэр.
Если Вам понравилось — оставьте свой отзыв, поставьте лайк, поделитесь в соц. сетях, а также с родными, близкими и подпишитесь на рассылки... Заранее благодарим Вас за поддержку! Write your comments, put huskies and subscribe to the mailing... Thank you for Your feedback!


1 комментарий:

  1. ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ?
    Изначальная идея заключалась в следующем.
    Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса – мужскую половину богини Исиды – и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать всё, кроме половых органов, которые проглотил крокодил – Злой Дух, обитающий в Ниле.
    Для собранного по частям мужа, Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же – фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год специально выбранный, отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал половые органы и кидал их на алтарь Исиды.
    Со временем этот ритуал трансформировали в жертвоприношение фаллосов из теста – то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины!

    Культ Исиды получил повсеместный характер к I веку от Рождества Христова (р.х.). Поклонением мужскому началу язычники стали отмечать приход весны. Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.